Воспаление глаза, неудачная операция вторичной катаракты

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, моей свекрови год назад делали вторичную катаракту, с подшиванием. Вообще всё прошло не очень удачно, вовремя не почистили лазером, в итоге глаз не видит. Три дня назад глаз покраснел, чувствуется инородное тело, резь. Зову к врачу свекровь, она не идёт, боится ковид вируса. Посоветуйте, чем можно полечить глаз.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-18 05:19
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Тамара 2020-12-18 09:07
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-18 09:53
Глаз воспалённый, судя по фото идёт увеит (воспаление сосудистой оболочки глаза), к врачу обязательно нужно обратиться.
Платная консультация
Тамара 2020-12-18 12:31
Я это прекрасно понимаю, но не могу свекрови доказать, что это очень серьёзно и надо показаться врачу, она ни в какую не идёт (боится covid). Я поэтому и обратилась к вам, может выпишите нам какое лечение. У неё уже был уевит сразу после операции на глазу. Капали, мазали месяца 2 стало получше, а теперь опять воспалился. Надо было сразу почистить лазерем, после операции, а врач не было и чистили спустя 2 месяца, она тогда и сказала что все уже бестолку, всеравно почистила, но безрезультатно глаз уже не видит. Так теперь ещё и воспалился, прошу вас, посоветуйте чем пролечиться, пожалуйста.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-18 13:35
Поймите меня правильно, лечение на обозрение всего интернета не проводится. К тому же, потом поступают претензии от других людей, которые прочитали и решили применить на себе.
Я могу назначить лечение, пока вы не попали на очный осмотр, в индивидуальной консультации. В этом случае можно будет обсудить все вопросы по лечению и понаблюдать за динамикой.