Восходящий флебит и тромбофлебит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, доктор! В мае м-це мне сделали операцию кросэктомии по типовой схеме. Флотирующий тромб удален, дренаж по Редону, лигирование вены. Был назначен препарат " ксарелто 20мг" и мазь "лиотон" Послеоперационное состояние и последующее течение жизни - замечательно. Все узелки на ноге ушли. Нога чистая, без выпуклостей и деформаций. Чуствую себя спустя полгода хорошо. Сейчас в лаборатории сделала анализ на генетические маркеры. Все в норме. Кроме одного показателя: гетерозиготы 4G/5G - не имеют клинических проявлений. Что это значит? И нужно ли мне принимать " ксарелто" пожизненно? Или возможно перейти на аспирин или тромбоасс? Заранее благодарю. Будьте здоровы!
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Это вопрос не в компетенции флеболога. Вам нужен гемостазиолог для разъяснения это его сфера.