Лечение тромбофлебита

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, о папы на ноге выскочила шишка. Было больно прикасаться, кожа приобрела красноватый оттенок, похожий на гематому. Он не придал этому особого значения, а через пару дней ему стало очень больно ходить. Врач поставил диагноз тромбофлебит (у папы варикоз), назначил медикаментозное лечение: ксарелта и детралекс. Прошло уже 5 дней, но ходить по-прежнему больно, прикасаться тоже. Подскажите пожалуйста, нормально ли это, как быстро лечение должно подействовать и можно ли заменить данные препараты на что-то более бюджетное? Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение соответствует международным стандартам. Детралекс можно заменить другим венотоником, их целая масса. Ксарелто уникальный препарат, его альтернатива прадакса - но тоже не дешев. За 5 дней ничего и не должно пройти, за 2 недели минимум