Вакуумная аспирация диагностика

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после забора материала методом вакуумной аспирации для диагностики заболевания какое время необходимо воздерживаться от половой жизни? Врач на участке сказала что неделю, но прочитала про аборты таким методом, там написано 3 недели. И есть ли еще какие-то ограничения? Еще сегодня спросила у врача которая делала эту процедуру больно ли будет ходить в туалет, она сказала что не должно, а мне больно, нормально ли это и за какое время должно пройти?
Теги: ограничения после вакуумной аспирации, после вакуум аспирации больно ходить в туалет, больно ходить в туалет после вакуума
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-09 20:53
Здравствуйте! Половой жизнью не рекомендуют жить 3-4 недели, а более конкретно-можно начинать после месячных, которые наступили после процедуры. Ограничения - не поднимать тяжелое, не принимать горячие ванны. Больно в туалет ходить-редкость
Платная консультация
Марина 2014-06-09 21:20
Елена Викторовна, спасибо. А если месячные заканчиваются через 2 недели после процедуры, то получается и половой жизнью через 2 недели можно жить или все-таки лучше выждать хотя бы 3 недели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 12:34
Да, можно жить и через дев недели, если пройдут месячные, не волнуйтесь