Слоновая болезнь, воспаление

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте. У моего отца с 32 лет начала развиваться слоновая болезнь на левой ноге. Началось с рожистого воспаления. Сейчас он поддерживает ногу перевязками бинтами, мазями, периодически пьет Детралекс. Ходили по врачам, говорят, не знают, что и как лечить. Возможно, что проблема в паховой области. Бинты, мази, детралекс. Недавно папа простудил ногу, повысилась температура, снова началось воспаление, появились красные высыпания. Нога периодически опухает, на данный момент не в критических размерах, сгибать до конца не может. Папа пьет аспирин и антибиотик стрептомицин, но от него болит печень. Уже не хочет ходить по докторам, говорит что бесполезно. Не знаем, что делать, и возможно ли вылечить эту болезнь? Скажите пожалуйста, что Вы можете посоветовать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 августа 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. У вас на фоне рожистого воспаления есть лимфедема. К сожалению она не лечится до конца. Вам нужно найти лимфологическую клинику или врача лимфолога этим они занимаются это не флебология!
Платная консультация
Саша 2019-08-05 17:38
Спасибо за ответ