Рожистое воспаление на ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Рожистое воспаление на ноге и гипертония
Здравствуйте, с Новым годом и Рождеством! Помогите пожалуйста. Маме 60 лет, мучается с рожей уже лет 10, но так сильно по-моему 1 раз. Началось все с озноба и температуры и боль в паху, затем вот такая красота. В больницу не идёт, подскажите рожа ли это и какие антибиотики нужно пить? Пьёт амоксиклав, но может их не нужно, если нужны другие пойдёт к терапевту ведь нужен рецепт.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-09 21:52
Ирина! Пациентка должна получить осмотр врача. Это терапевт -вызов домой. Это врач хирург в поликлинике. Без оказания медицинской помощи она не должна остаться. Организуйте ей этот осмотр. У пациентки есть венозная недостаточность, т. к. страдают 2 конечности. Они пастозные и имеют нарушения с двух сторон. Рожистое воспаление может носить хронический характер на фоне этих нарушений. Такие пациенты обычно получают лечение в условиях хирургического отделения. До вызова врача или посещения хирурга, пациентка может принимать антибиотик, смазывать ногу раствором Бетадин 2 раза в день. Не занимайтесь самолечением. Всего доброго.
Платная консультация
Irina 2020-01-09 22:00
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но в этом то и вся проблема. Как ее отправить, силой ведь не потащишь. На прошлом осмотре хирургом год назад было так же, поставили только этот диагноз, взяли анализ крови, экг, все в норме.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-09 22:41
Ирина! Все проблемы решайте с участковым терапевтом. Удачи вам.