Тромбоз, тромбофлебит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония (принимаю энап-н, амлодипин (давление 120/80-130-90), был шейный остеохондроз и вертоброгеннная торакалгия (лечился, боли почти не беспокоят)
Здравствуйте В прошлом году у меня диагностировали наличие тромба в большой подкожной вене левой ноги. Из-за того, что местная, крымская фмс вымогала у меня деньги на получение документов для пребывания в рф я наивно веря, что в россии есть закон, написал заявление в прокуратуру, вот меня и гнобят который год, то я уже длительное время не могу оформить мед. Страховку и получать полис. Поэтому спасаюсь тем, что пью траву тройчатку, свел к минимуму потребление животных жиров, я питаюсь следующим образом. Каши: гречневая, пшено, овсянка. Мясо-филе куриное, постное, Салаты из белокачанной капусты, моркови, сельдерея, буряка, лука, петрушки, салата (листьев), Пью соки: морковный, виноградный, яблочный, тыквенный. Пью так же заваренный чай из якорцев и настойку женьшеня. При этом работа на ногах, т. е. приходиться ходить по 5-6 часов с перерывами в 5-10 мин. Единственное, не получается питаться днем. Нога стала меньше болеть, но у меня последнее время складываеься ощущение, что образование тромбов идет непрерывно и я их "чувствую" то в под кожей таза, живота, в шее и/или у основания шеи. Что вы можете подсказать, кроме совета вернуться домой, где физически уничножают наивно поверивших в "русский мир"? Детролекс, мази гепарин-троксевазин, диета с учетом того, что технологичная мед. Помощь недоступна. Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Вы не можете чувствовать тромбы - это ошибочное чувство, ощущаются только последствия их образования - как эмболия или воспалительный процесс. Диета в данном случае важна как фактор поступления в организм витамина К. Главное - соблюдать водно-питьевой режим - не менее 1,5л воды(!) в сутки, не соков, не чая и др. И так как времени после тромбоза прошло более чем достаточно много - на данный момент достаточно носить на ноге (или ногах) эластический бинт или компрессионный чулок 2 класса компрессии