Вопросы по коронавирусу (в опис.)

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Вчера чуть позже полудня я контактировала с учителем (очень тесно и без средств защиты), на сегодняшний день подтвержденно заболевшим ковидом. Я уверена, что заразилась. У меня есть несколько вопросов:
1. Вчера в 23: 00 у меня начался небольшой насморк и боль в горле. Сегодня утром горло прошло, но насморк развивается. К вечеру появилась соабость и ломота в суставах. У нас в стране преобладает Омикрон. Могоа ли я заболеть через день после заражения? Простудиться я точно не могла.
2. Какова вероятность что я занесла вирус в класс? Сегодня я ходила в школу. Мы особо не защищаемся.
Заранее спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Инкубационный период омикрона от 2 до 7 дней. Пока симптомов нет. Вероятность большая. Но вирус лёгкий.