Снова коронавирус?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. За весь период пандемии я болела ковидом 5 раз (возможно и 6). Я не вакцинирована. Последний раз был в конце января этого года.
Любая простуда у меня всегда начинается с сильной боли в горле, и затем переходит в насморк. А все разы, когда у меня был ковид, все начиналось с насморка. Ситуация такая. Стали болеть мои одноклассники. Выглядит как обычная ОРВИ. Пару дней насморк, небольшая тем-ра, горло. Вчера заболела и я. Но вместо привычной боли в горле все началось с насморка. Сейчас заложенность, текут прозрачные жидкие сопли и небольшая слабость. Меры предосторожности особенно никто не соблюдает. Какова вероятность еще одного ковида?
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

После перенесенного ковида антител хватает на 3-4 месяца. Но симптомы, которые Вы описываете также характерны для аллергии. Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Сколько пьте воды? Какие нагрузки себе позволяете? Есть ли у Вас режим дня?