Температура на 20-ой неделе беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! 20-ая неделя беременности, работаю воспитателем, видимо заразилась от детей. Ломит, болит голова и горло и температура 37,9-38. Сейчас выпью половинку парацетамола. Скажите пожалуйста, такая температура опасна для течения беременности и плода? За всю беременность впервые температура
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-11 09:01
Здравствуйте! Опасен сам вирус. Температуру снижайте парацетамол когда она достигнет 38.0 обратитесь к терапевтам
Платная консультация
Наталья 2019-10-11 10:33
Я была в среду у терапевта, мне открыли больничный из за сильной головной боли, сказал если начну заболевать такое такое лечение и если температура 38 сбивать половинкой парацетамола. У меня в среду болела шея и голова вески, у меня травма шеи, симптомов заболевания не чувствовала. Вчера и то ближе к вечеру чувствовала небольшую слабость, и болело горло, горло стала лечить, насморка не было, шея и вески так же болели и ощущение что как буд то ломает, но не сильно, ночью решила померить температуру и вот 37,9-38 выпила половинку парацетамола и через 2 минуты температура уже была 37,2 не знаю, это так парацетамол помог молниеносно или просто совпадение. Спала ночь хорошо, сейчас проснулась вроде ощущения ломаты нет, но небольшая слабость есть как при болезни аппетит есть и вчера был и сегодня, горло болит, насморка нет и заложенности нет, температуру сейчас померила - 37,3. По симптомам это может быть вирус, грипп или я просто простудилась?
Наталья 2019-10-11 10:45
С начала беременности у меня температура 37 или максимум 37,3
Наталья 2019-10-11 11:32
По поводу горла, боль в горле появилась ещё вчера с утра, и да, небольшой насморк и легка заложенность была, забыла об этом написать, так как особо не зацикливалась, заказала сразу гриппфероном. Но сегодня значительно лучше, но голова ужас! Вески отваливаются как и в среду. Даже ещё со вторника начались такие боли, погода ещё то пасмурно то солнце то дождь то солнце, давление в норме, рвоты боли в животе и диареи нет. Я работаю воспитателем в детском саду, сегодня узнавала, что грипп по саду ещё не ходит
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-11 18:29
Это определённо что то из орви