Вопрос врачу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, приобрела на день рождения в московском магазине Сефора интенет магазине помаду и тени для век. Сделанные возможно когда в италии блл короновирус. Помада и тени для меня очень дорогие. Когда открыла коробку помада сбоку потерта рукой или еще чем. И тени немного потёртые пальцем наверное. Живет ли короновирус на помаде месяц или на тенях неделю и больше. Выбрасывать очень жалко и дорого(. ответьте пожалуйста
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-15 12:09
Мария! Вирус живет на поверхностях 72 часа. Обработайте футляры санитайзерром спиртовым. Всего доброго.