Короновирус ли это?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в начале недели появилась боль в горле и "простуда" на губе, стоит ли вызвать врача и сделать анализ на коронавирус или это просто простуда (я грешу на кондиционер в магазине, так как симптомы появились на утро после посещения данного магазина)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-19 22:43
Лера! Высыпания герпеса указывает на обострение хронической ВПГ 1 тип инфекции. По короне ответ дает только мазок на ПЦР. Вызовите врача, он вам даст рекомендации по лечению и обследованию. Всего доброго.