Простуда лимфоузел

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема - простудилсяпосле того как потерял ключи и простоял у подъезда в мокрых ботинках пару часов - болит горло и сильно воспалился лимфоузел под левым коленом, вирусное наверное, температура, и общее простуженное состояние какие таблетки-антибиотики подойдут? Например цифран или ципролет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-05 10:24
Андрей! При ОРЗ воспаляются лимфатические узлы в месте вхождения вирусов -шея, челюсть. А у вас под коленкой. Так может быть только при заражении герпесвирусной инфекцией. Поэтому идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Вам дадут направления на выявление вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип в мазке из носоглотки методом ПЦР. Врач назначит вам правильное лечение. Всего доброго.