На небе появились красные пятна и бугорок при беременности 11недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня на прошлой неделе появилось небольшое красное пятнышко на небе. Никакого беспокойства не доставляло и я про него забыла. А сегодня почувствовала плотный бугорок сверху сбоку и решила посмотреть в зеркало, а там уже 2 пятнышка и видно еще сбоку как пузырек плотный. Я на 12неделе беременности, переживаю очень. Месяц назад была простуда(болячка) на губе и носу. Это такое проявление герпеса? И может посоветуете что мне делать? Спасибо огромное.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-16 14:46
Ирина! Завтра пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике и ЛОР врача. Это может быть любой из семейства герпесов. В любом случае вам назначать лечение. Вы сдадите необходимые обследования на вирусы, клинические анализы. Т. к. если не лечить герпес во время беременности, то это может привести к прерыванию беременности. Простуду, которая была месяц назад, нужно было тоже лечить противовирусными препаратами. Всего доброго.