Короновирус

Спрашивает: Марика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Вопрос у меня в связи с новостями проопасный короновирус в Китае.
Часто заказываем из интернет-магазинов товары, сделанные в Китае, и буквально вчера получили заказ(конечно, скорее всего, эти товары уже лежали какое-то время на складе в России, но мало ли) Да и вообще сейчас почти все, что мы покупаем, сделано в Китае.
1) Не опасны ли товары из Китая в плане коронавируса?
2) Только вчера моей 12летней дочери пришел заказ из книжного магазина(кучак книжек), отправитель-Москва. Стоит ли опасаться товаров из интернет-магазинов, которые отправляет Москва(ведь там много китайских туристов)?
Огромное спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-25 20:24
Марика! Вирус передается воздушно-капельным путем от больного здоровому при личном контакте. Вирус передает больное животное человеку, который с ним контактировал. Через предметы вирус не передается. Роспотребнадзор принял меры по надзору за всем, что пребывает из Китая. И это конечно люди. Только они переносят вирус. Всего доброго.