Вирус гриппа и посылки с Китая

Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Я заказываю регулярно с Китая много вещей. По типу баночек для хранения косметики, в которые ее переливаю для более легкого использования. Вот только в Китае появился новый вирус и я хотела спросить, возможно ли заразиться им через такие заказы? И как дезинфицировать баночки? Стоит ли бояться? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-25 21:06
Крис! Вирус передается воздушно-капельным путем от больного к здоровому. От больного животного здоровому человеку при контакте с этим животным. Через предметы вирус не передается. Всего доброго.