Моола ли заболеть короновирусом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня я пошла в магазин (до этого неделю сидела дома) купила продукты. Придя домой я разложила их на кухне. Я почистила и съела грейпфрут. И не помню помыла я его или нет. Чистила ножем, сняла всю кожуру. Обычно я все мою, а тут отвлеклась (могла ли я заболеть короновирусом? А гриппом? В магазин пошла через час после открытия чтобы как раз меньше микробов собрать (очень переживаю дрма мама со сниженным иммунитетом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 23:39
Аня! Заражение от фрукта не происходит. Вирус передается воздушно-капельным путем, контактным. От больного человека здоровому. При контакте с прилетевшим из другой страны, если сами были в другой стране. Т. к. все на самоизоляции, опасности для вас заражения не было. Всего доброго.