ОРВИ или короновирус?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, болела с 14 апреля, горло, насморк, кашель(преимущественно влажный)
В поликлинике оставили на больничный до 29 апреля из-за короновируса(инкубационный период длится 2 недели)
Сейчас уже лучше, но немного присутствуют сопли, иногда по утрам заложен нос
Когда я начала сморкаться я задала 2 ноздри, и мне как будто стало не хватать дыхания
Ещё к вечеру (примерно к часу ночи), я чувствую сонливость и немного слабость, хотя встаю поздно (иногда в 12, иногда в 13), не делаю за день Ничего активного
С 25.03 сидела дома, выходила в поликлинику (в маске, с антисептиком) 16.04,20.04 и 23.04
Ни с кем, кто вернулся из других стран, не общалась
Пропила недавно Ингавирин 6 дней
Скажите, мои симптомы похожи на короновирус?
Просто в интернете пишут что одним из симптомов является слабость и признаки ОРВИ
Теги: коронавирусная пневмония симптомы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-25 10:17
Анастасия! Коронавирус устанавливает только тест. В устанавленный срок к врачу. Необходимо будет прохождение теста и рентгеногрфии ОГК. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-25 11:19
Спасибо большое за ответ! Значит неисключено что у меня короновирус?
Рентгенографию делала в январе, все в норме
А на приеме в апреле врач меня слушала -сказала что все хорошо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 22:28
Анастасия! Сейчас апрель, а не январь. Вирусная пневмония может не прослушиваться, вот почему всех направляют на рентген. Удачи вам.