Короновирус у мамы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Я не знаю точно
Здравствуйте, у моей мамы симптомы Короновируса. Она отказывается вызвать врача. У неё слабость, температура, она не может задержать дыхание больше, чем на 5 секунд, сразу в горле начинает сильно першить. Говорит, что карету Скорой помощи вызывать нет смысла, так как у них нет теста на covid-19. Это так? Я просто не знаю, у кого спросить больше, извините, если вопрос не к вам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 14:18
Екатерина! Коронавирус можно заподозрить только в 2-х случаях -прилет из страны, где есть этот вирус, или контакт с прилетевшим из этой страны. В этом случае звонок в ССМП. И они примут все меры. Если нет этих двух причин, то вызывайте врача терапевта домой для осмотра. Вот такая схема обследования пациентов существует на данный момент. Всего доброго.