Вопрос про рецепт офтальмолога

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день проходила у офтальмолога прием он выдал рецепт
OD -0.75 цил -0,75 ось 95
OD -1 цил -0,75 ось 80
расстояние 63
заказала очки а они мне сделали их
OD -0.75 цил -0,5 ось 90
OD -0,75 цил -0,5 ось 90
расстояние 62
правильно ли они мне сделали?
Категория: Офтальмолог

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-15 15:38
Здравствуйте. Нет, неправильно. Очки должны точно соответствовать рецепту, особенно астигматические.
Платная консультация
Диана 2021-09-16 16:49
А еще подскажите возможно ли что от очков этих головные боли появляться (я раньше не носила очки на постоянной основе)? и возможна ли что от которых мне высали очки перестанет болеть голова или это дело привычки?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-16 16:53
Если линзы в очках слишком сильные, это может вызывать головные боли.
Платная консультация
Диана 2021-09-17 09:32
И что в моем случае делать менять линзы по рецепту или пока что привыкать к этим?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-17 10:13
Подойти в оптику и попросить переделать в соответствии с рецептом. Это должны сделать бесплатно, т. к. изначально должно было быть соответствие.
Платная консультация
Диана 2021-09-18 12:15
Спасибо огромное за консультацию буду обращаться еще раз к ним (но я у них спрашивала на счет очков они мне ответили что ни чего страшного не будет.) и еще раз измерим межзрачковое т. к по рецепту 63 а по сделанным 62
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-18 14:14
Межцентровое расстояние в пределах 2 мм может отличаться в норме.
А по очкам решать не им, у Вас есть рецепт, выданный врачом.
Платная консультация
Диана 2021-09-28 11:28
Съездила с очками они мне не стали ни чего переделывать т. к у меня идёт пока что адаптация к ним да они их специально слабее т. к очки первые. У меня через 6 месяцев будет снова приём у офтальмолога