Вопрос про ковид

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня ковид. Поражение 10 левого и 10 правого. Лечилась только метипредом, по схеме: 20 мг 3 дня, 16 мг 3 дня и дальше на понижение через каждые три дня на одну таблетку. Сдавала анализы сегодня и 22 октября. Подскажите, не требуются ли антибиотики? Состояние: температура 37; 37.1. Есть тахикардия, дыхание тяжеловатое, кашель присутствует небольшой, слабость.
Буду признательна за ответ. Анализы прилагаю. Тот анализ, который с реактивным белком сегодняшний.
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-31 09:59
Добрый день.

Нет, показаний для антибиотиков я не вижу. Как и для гормональной терапии.