Вопрос про инфекции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! Ответьте пожалуйста. Моя мама сдавала кровь из пальца. Завтра она поедет в сад и буде иметь дело с землёй голыми руками. Ее не уговорить одеть перчатки. Завтра будет четвертый день как она сдала кровь из пальца. Безопасно ли иметь дело с землёй в такой ситуации или можно заболеть столбняком и раневым ботулизмом
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-01 22:06
Ирина! Место прокола уже затянулось нитями фибрина. Опасности заражения нет.
Платная консультация
Ирина 2023-09-02 08:18
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-02 17:55
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.