Можно ли занести инфекцию при сдаче крови с пальца

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес.
Здравствуйте, подскажите сдавали кровь с ребенком с пальца. Потом лаборант не могла залепить палец, ребенок все время их сжимал. Я пыталась ей помочь и держала палец. Потом только до меня дошло, что руки то грязные. Я брались за ручки дверей и общую шариковую ручку в этом центре. Теперь переживаю. Могла ли я занести какую нибудь инфекцию? Если случайно дотронулась до открытой ранки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 19:53
Мария! Через такую микро травму, как прокол скарификатором, инфекция в вашем случае не попадет внутрь. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-02-11 10:28
Спасибо Вам большое