Кровь на пальце без перчаток

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я мед. Работник только поступивший на работу, без какого либо опыта, ситуация следущая, меня попросили подержать руку девочки, пока процедурная м/с возьмёт кровь, во время этой манипуляции кровь капнула мне на палец, я была без перчаток, на пальце нет нарушения целостности кожи, палец протерла спиртовой салфеткой, помыла руки и обработала антисептиком, есть какая-то то вероятность заражения какими либо инфекция, ВИЧ, гепатит и т. Д?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-21 14:24
Елена! Через неповрежденную кожу инфекции не могут проникать. Целая кожа, это первый защитный барьер от инфекций.