Вопрос по питанию

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:

1) Допустимо ли рыбную консерву запивать кофе?

2) Какими травяными чаями можно (не критично) запивать десерты, например, печенье, кекс и т. п.?

Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-11 11:19
Здравствуйте, Игорь! Десерты и выпечку лучше запивать горячими напитками, чай подойдёт любых сортов - обычный чёрный или зелёный, любой травяной.
Кофе обычно употребляется во время небольших перекусов, но можно его выпить и после мясных или рыбных блюд, в этом случае добавлять много молока не рекомендуется.