Постоянное бурление в животе, несколько дней
Спрашивает: КсенияКсю
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Постоянно, особенно заметила после еды бурчит, урчит в животе, по всему животу, и по бокам бывает, в левом больше боку. Скапливаются газы. С чем это связано? Через минут 20 вроде успокаивается. Живот не болит. Курю. Кофе много пью. Питание наверное неправильное. Спасибо в заранее
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Ксения! Такой может быть реакция ЖКТ на никотин и кофеин. Обследуйте кишечник на дисбактериоз. Уменьшите количество употребляемого кофе. Принимайте ромашковый чай, чай с мятой.