Дисбиоз, бурление в животе

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте. Результат анализа кала на дисбиоз:
Лактобактерии 102 ▼ 106 - 107.
Остальное в норме. При этом периодически тошнота, спазмы с последующим бурлением в кишечнике, боль чуть выше пупка, плотный живот. Боль не зависит от приема пищи и дефекации. Скажите, пожалуйста, какие препараты принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-04 21:58
Андрей! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете на время лечения. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Нормобакт L по 1 саше 2 раза в день в день во время еды. Содержимое саше перед применением необходимо растворить в воде. Курс приема 14 дней. Всего доброго.