Постоянная диарея

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у моего мужа проблема, беспокоят частые поносы. Последние несколько дней позывы в туалет участились. В животе бурление. Но живот не болит. Просто 4-5 раз ходит в туалет жидко. Больше ничего не беспокоит. Вчера первый раз выпил энтерофурил. Вроде стало лучше. К врачу обязательно обратимся. Может Вы что-то посоветуете принять сразу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-22 14:03
Здравствуйте, Анна! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз, рентген кишечника. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 4, принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней и бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.