Вопрос по карантину
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня такая ситуация, в среду у мужа взяли мазок, в пятницу сообщили положительный результат. У меня мазок взяли сразу в субботу, отрицательно, никаких симптомов заболевания у меня нет. Вопрос такой, почему мне не открывают больничный? То есть получается меня и до работы не допускают, сказано сидеть на карантине и больничный мне не открывают, так как отрицательно и я не болею. Как быть в такой ситуации? Я понимаю, что мне должны были автоматом открыть больничный по карантину, или я что то не так понимаю?
Изначально отправила вопрос не в ту категорию, извините.
5 ответов
Стоит обратиться на горячую линию или с письменным запросом в поликлинику. Если мазок отрицательный, то больничный могут не открыть
Ольга 2021-11-29 19:42
Спасибо! Завтра позвоню в поликлинику, но соль в том, что всегда занято. На горячую линию звонила сегодня, они не знают, так и ответили. Рядом со мной муж с положительным результатом, до работы не допускают и больничный не открывают. Как то интересно получается. Ведь я не по своей воле так захотела дома сидеть. Во всяком случае спасибо за ответ.
Без поликлиники этот вопрос не решить
Ольга Добрый день! Ещё маленький вопрос. По итогу договорилась с руководством, что буду работать дома удалённо и больничный мне соответственно не нужен. Но как быть, если больничный мне всё таки открыли? Если его не закрывать, он просто сгорает? В больницу просто нереально дозвониться, к сожалению.
Не поликлиника, есть горячая линия многоканальная