Вопрос по больничном

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня такая ситуация, в среду у мужа взяли мазок, в пятницу сообщили положительный результат. У меня мазок взяли сразу в субботу, отрицательно, никаких симптомов заболевания у меня нет. Вопрос такой, почему мне не открывают больничный? То есть получается меня и до работы не допускают, сказано сидеть на карантине и больничный мне не открывают, так как отрицательно и я не болею. Как быть в такой ситуации? Я понимаю, что мне должны были автоматом открыть больничный по карантину, или я что то не так понимаю?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-29 16:38
Стоит обратиться на горячую линию или с письменным запросом в поликлинику. Если мазок отрицательный, то больничный могут не открыть