Подозрение на ВПЧ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была недавно у гинеколога, (пришла просто провериться, сдать маски, ничего не беспокоит) при осмотре она сказала что есть подозрение на ВПЧ и что мне нужно обратиться к дерматоловенерологу. Взяла мазок и все, сказала приходить за результатом через 10 дней. И я не совсем понимаю теперь мне нужно идти к дерматоловенерологу чтобы они там точно сказали ВПЧ это или нет? Или в мазке который будет готов это покажет? (но как я поняла мазок на ВПЧ она не брала)
3 ответа
Здравствуйте, если гинеколог взяла мазок на чистоту и цитологию, то вам нужно идти к дерматовенерологу, если азяла пцр на тип впч, то не надо.
Впч - это вирусная инфекция, не исключена передача через ободок унитаза в общественном месте.