Кольпит при беременности

Спрашивает: gulita
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Беременность 11 недель, взяли мазок, сказали кольпит. Есть небольшой полип ЦК, сказали пока не трогать, просто будут наблюдать. Насчет кольпита и выделений (зуда, жжения и вообще никакого дискомфорта не испытываю) гинеколог сказала, что до 20 недели ничего делать не стоит. А после 20 недели назначит лечение - санация влагалища, свечи и прочее. У меня вопрос - первая гинеколог (которая ставила на учет меня в ЖК) сказала, что из за полипа надо ложиться в стационар и пусть доктора решают удалять его или нет, вторая гинеколог (у которой была сегодня, моя участковая в отпуске просто) сказала полип не трогать, а кольпит лечить только после 20 недели.
У меня вопрос - целесообразно ли до 20 недели носить в себе воспаление? Может надо начать лечить кольпит уже сейчас? Или действительно ждать до 20 недели? А это не опасно для ребенка?
Первые роды в 40 недель в 2010 году. Кесарево. Отслойка плаценты.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-16 20:43
Здравствуйте, вы сдавали мазки на атипию клеток? Вам проводили кольпоскопию?
Платная консультация
юлия 2016-04-17 12:35
Добрый день. Нет. У меня просто взяли мазок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 11:06
Лечить кольпит спокойно можно с 12 недель