Жжение, покраснение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Месяц назад лишилась девственности, было незначительное кровотечение и микротравмы слизистой. Партнер проверен на ИППП. На следующий день посетила гинеколога, меня осмотрели с зеркалом, взяли мазки. В течение последующей недели начались творожистые выделения, жжение. По результатам мазка повышены лейкоциты, цистология хорошая. Назначили курс Полижинакса 6 свечей и после Фемилекс 10 свечей. После приема Полижинакса заметила улучшение, дискомфорт исчез. Во время приема Фемилекса началось периодическое жжение. На 4 день приема Фемилекса посетила гинеколога по этому вопросу, отменили препарат из-за непереносимости. Жжение со временем прошло. Половой связи с момента потери девственности не было, но парень слишком грубо вставил палец во влагалище, появились мелкие потёртости. Обрабатывала мирамистином, смазывала Солкосерилом, подмывалась ромашкой. Но жжение и дискомфорт остались. Посетила гинеколога, взяли мазки, насчёт этих потёртостей гинеколог ответила, что пройдет, такое бывает. Посоветовала мыло вагилак. Результаты мазка хорошие. Но жжение и покраснение остались. Болей при мочеиспускании нет, выделений нет, ночью и вовсе этого дискомфорта не чувствую. Скажите пожалуйста, может ли это быть следствием стресса, применением мыла вагилак и как восстановить микрофлору влагалища, если тот же Фемилекс вызвал раздражение?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-10 16:47
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа
Платная консультация
Александра 2020-09-10 17:34
А без результатов мазка ничего не можете сказать? Я только что пришла из консультации, сказали на руки карточку не дают без врача.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-10 17:36
Александра, извините, но консультация заочно мало чем отличается от очной. Необходимо приводить данные анализов и обследований