Воспаление после родов

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, роды были в начале сентября, преждевременные 35 недель. Сразу после родов заболела спина. Она и до этого болела при беременности. Ставили кольпит. Лечили 1-2 раза. Ребёнка долго не прикладывала к груди, тк был в опн. Выделения шли долго первое время обильно. Когда прекратились потом опять пошли тёмные коричневые после 40 дней и также после гинеколог. Осмотра. По УЗИ сказали чисто. После 40 дней была на осмотре в местной поликлинике. По осмотру выделения воспалительные, матка и яичники нормальных размеров. По мазкам обычный в пределах нормы, а на цитологию воспалительный. Лечение назначили только гексикон 10 дней. Пока его ставила было лучше. Потом также. Подскажите пожалуйста, что обследовать и когда если поставлены недавно свечи. И добавлю, что подобная картина по мазкам не в первый раз. По цитологии ещё как то определяли острый воспалительный процесс. В анамнезе хр. Аднексит, кольпит. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-25 17:14
Здравствуйте!
Вам нужно комплексное антибактериальное лечение и перорально и вагинально
Платная консультация
Инна 2019-11-25 19:32
Спасибо большое за оперативный ответ! Скажите, а может ещё надо сдать на впч и кольпоскопию, тк носительство есть впч, проверяла когда то. Был и герпес и уреаплазма. Лечилась. При беременности впч активизировался, тк на лице даже был потом правда ушла. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-26 15:55
Здравствуйте! Пока нужно пройти лечение. А потом только на кольпоскопию и сдать впч