Подготовка к пцр

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня заболел Папа, пошёл на приём к врачу он почему то не ожидал что будет пцр тест, вообщем он не готовился (закапывал нос мог попить или покурить перед тестом, по времени не могу сказать точно может примерно мин за 10 -15 до мазка. В поликлинике взяли экспресс тест ковид он показал отрицательно, и тут же взяли пцр. Скажите пожалуйста обязательно ли нужна подготовка к мазкам или если вирус есть в организме то он все равно будет виден несмотря на все манипуляции. И если (я надеюсь пцр придёт отрицательный) можно доверять анализам?
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Никакой подготовки к ПЦР не нужно. Если мазок берется более чем на 3 день болезни он отрицательный.