Вопрос по Covid-19

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, моя мама заболела covid-19 и при измерении сатурации в течение минуты показатель может меняться с 94 до 98. Подскажите пожалуйста, насколько это нормально? И на какой день болезни надо делать КТ (врачи его не назначают) ? Температура у неё выше 37.1 не поднимается, кашель не сильный без выделения мокроты. Она достаточно активна, делает зарядку для лёгких.
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Дарья! При снижении сатурации ниже показателя 93, сразу идите на КТ. На 7-10 день болезни можете пройти рентген лёгких.