Вопрос о молочнице

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, так получилось что обычные контрацептивы в виде презервативов подвели и пришлось прибегнуть к методам экстренной контрацепции в виде противозачаточных, если быть точнее Постинора. Девушка после полового акта выпила одну таблетку и через 12 часов вторую, у неё оставалась неделя до месячных. После чего у неё возникла молочница, мы обнаружили это когда я вынул с неё половой член и он был весь в белом веществе похожем на творог(это единственный симптом, это просто предположение что это молочница). Какой способ лечения посоветуете для девушки и нужно ли мне обезопасить себя чём-то вроде Флуконазола?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-21 15:32
Здравствуйте. Вслепую - никакой. Ни Вам, ни ей. Сначала диагностика - потом лечение. Белые выделения - это не всегда молочница или не всегда только она (может быть и две инфекции, и молочница + дисбактериоз). Потому партнёрша должна обратиться к врачу очно и сдать мазок на флору.
До визита к врачу можно спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или раствором пищевой соды (1 столовая ложка на 1 литр кипячёной воды). Всего доброго