Подозрение на молочницу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Добавочная петля сигмовидной кишки, частые запоры
Здравствуйте, примерно на 3-й день после последних месячных и уже дней 5 меня мучает зуд в области слизистой половых органов. В первый день были белые выделения, но они у меня как правило всегда мажут после них, никакого запаха не имеют. Сейчас их нет а зуд продолжается. Я моюсь раствором ромашки. Вчера был половой контакт с моим мужем, до этого я не решалась. Было очень больно и у него на органе остались мои белые выделения как будто в свернутом виде. Зрелище не приятное. Мы предохраняемся презервативами всегда.
Я сейчас не могу записаться к врачу, переехала в другой город, и работу еще не нашла. Денег на платный прием нет совершенно, только после праздников появятся. Я уже года 2 назад обращалась с такой проблемой к врачу, но тогда была еще девственницей. Никакой молочницы они не нашли, сказали что какие-то грибки из-за того что я переохладилась и через неделю все прошло и не появлялось больше.
Скажите есть ли вероятность что это молочница? Уж очень не хочется ее заиметь. И как можно предотвратить течение болезни на данном этапе, может быть не есть какие-то продукты и воздержаться от секса? Или чаи женские попить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-17 10:16
Здравствуйте! Возможна и другая инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Половые акты до визита к врачу исключить. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Не тяните с походом к специалисту. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова