Что за язвочка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после приема антибиотиков 11 сентября начался зуд и творожистые белые выделения, выпила флуконазол и поставила свечу клотримазол, на следующий день начались месячные, поэтому лечение отложила. 21 сентября пошла к гинекологу, диагноз - молочница, поверхность наружных половых органов абсолютно чистая. Назначили лечение. Дифлюкан, свечи пимафуцин, начала лечение. В этот же день был довольно агрессивный половой акт. Сегодня обнаружила у входа во влагалище вот такую язвочку что-ли. Она гладкая, на ощупь не твердая, побаливает как содранная кожица, вокруг красное по цвету кольцо, а внутри, как будто содранная сероватая кожица. Что это может быть? Белые выделения на фото это от свечи
Категория: Гинеколог

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-23 11:31
Здравствуйте. А половой акт был защищён?
Ольга 2017-09-23 11:33
Да, в презервативе все время. До этого полового акта 4 месяца половой жизнью не жила в силу личных причин.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-23 11:36
Это может быть, как проявление молочницы, так и агрессивного полового акта. Визуально также имеются признаки вульвовагинита. Рекомендую область вульвы и этой ранки пообрабатывать раствором хлоргексидина несколько раз в день, не менее 5 ти дней. Также во влагалище проставить свечи гексикон.
Ольга 2017-09-23 11:47
Начиталась уже о проявлениях сифилиса. Это не похоже на образование?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-23 12:19
Нет, не похоже. Если па был защищённый, то вероятность иппп низкая.
Ольга 2017-09-23 12:21
А при прикосновении рук сначала к половым органам мужчины, а затем женщины тоже низкая вероятность?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-23 13:28
Незначительная есть. А когда после па вы ее обнаружили?
Ольга 2017-09-23 14:29
21 был ПА сегодня обнаружила
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-24 11:50
В ИППП есть инкубационный период и так быстро бы не проявились. Воспользуйтесь назначенными выше препаратами.