Дисбактериоз влагалища при аб-терапии
Спрашивает: Helga
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, уже 5 месяцев болею стрептодермией, после очередной аб-граммы был назначен джозамицин на 6 недель, 4 Нед. По 1500 мг/сут., потом по 500 раз в сутки, йогурт в капсулах, но для микрофлоры влагалища ничего, т. к. я раньше не проходила длительного лечения аб, не знала про дисбактериоз влагалища, сейчас третья неделя, начались белые выделения без запаха, неприятные болевые ощущения в наружных половых органах, из-за ранок вокруг половых органов мыться мне запретили, притирала около двух месяцев хлоргексидинои и мирамистином, жалоб не было, посоветуйте, что делать, я купила свечи лактоваг 5*10*7 молочнокислых бактерий, ставила на ночь по одной два дня, стало лучше, нет возможности попасть на прием к гинекологу очно. Сегодня заметила, что внутри немного кровоточит слизистая. Спасибо.
5 ответов
Добрый день.
Не факт что это именно из - за антибиотиков.
Рекомендую вам в первую очередь сдать мазок на флору.
Платная консультация
Helga 2019-08-01 14:01
У меня не было половых контактов уже полгода, заразиться ничем не могла.
Для того чтобы появилась инфекция во влагалище необязательно жить половой жизнью.
Платная консультация
Helga Спасибо за ответ, пока нет возможности сдать бакпосев на флору, применяю на ночь свечу хлоргексидин, днем лактоваг, обрабатываю дважды в день наружные половые органы аниловым красителем на водной основе и тирозур гель тоже два раза.