Дисбактериоз влагалища при аб-терапии

Спрашивает: Helga
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, уже 5 месяцев болею стрептодермией, после очередной аб-граммы был назначен джозамицин на 6 недель, 4 Нед. По 1500 мг/сут., потом по 500 раз в сутки, йогурт в капсулах, но для микрофлоры влагалища ничего, т. к. я раньше не проходила длительного лечения аб, не знала про дисбактериоз влагалища, сейчас третья неделя, начались белые выделения без запаха, неприятные болевые ощущения в наружных половых органах, из-за ранок вокруг половых органов мыться мне запретили, притирала около двух месяцев хлоргексидинои и мирамистином, жалоб не было, посоветуйте, что делать, я купила свечи лактоваг 5*10*7 молочнокислых бактерий, ставила на ночь по одной два дня, стало лучше, нет возможности попасть на прием к гинекологу очно. Сегодня заметила, что внутри немного кровоточит слизистая. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-01 13:59
Добрый день.
Не факт что это именно из - за антибиотиков.
Рекомендую вам в первую очередь сдать мазок на флору.
Платная консультация
Helga 2019-08-01 14:01
У меня не было половых контактов уже полгода, заразиться ничем не могла.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-02 08:20
Для того чтобы появилась инфекция во влагалище необязательно жить половой жизнью.
Платная консультация
Helga 2019-08-02 10:11
Спасибо за ответ, пока нет возможности сдать бакпосев на флору, применяю на ночь свечу хлоргексидин, днем лактоваг, обрабатываю дважды в день наружные половые органы аниловым красителем на водной основе и тирозур гель тоже два раза.