Волосы выпадают сильно, боюсь расчесывать даже

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, у меня примерно пол года назад начали сильно выпадать волосы. Подскажите какие витамины или препараты можно попринимать? И может ли выпадение быть связанно с длинной волос?
Категория: Трихолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-23 18:24
Здравствуйте Ксения.
В норме 100-150 волосинок в день может выпадать, осенью и весной даже больше. Если были физические, механические, химические влияния на волосы, ношение тугих причёсок, ультрафиолетовое воздействие.
Длина волос не влияет на количество выпадения, просто если растут на этом месте новые волосы, то это природный их цикл обмена.
Так же, причиной выпадения волос есть заболевания органов и систем. Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас жалобы со стороны эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, гинекологии, нервной системы?