Волнует Сухой кашель

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня неделю назад был сильный сухой кашель в проекции трахеи (в ямке под горлом) , лечилась ренгалином и пила три дня нурофен при температуре 38, потом температура спала. Скажите, пожалуйста, не было ли это пневмонией? Или без антибиотиков я бы не смогла сбить температуру при пневмонии? Спасибо заранее
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-30 12:14
Для исключения пневмонии эффект от парацетамола недостаточчен, нужно сделать ФГ хотя бы в 2 проекциях.
Диоя 2020-01-30 12:57
Но ведь говорят, что пневмония без антибиотиков не проходит, а я их не пила. Какие есть ещё признаки пневмонии? У меня кашель был в районе трахеи
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-30 18:49
Это не так, небольшие пневмонии проходят без лечения, но оставляют много рубцов. Где рентген и анализ крови?