Волдыри на теле
Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Есть подозрение на Уртикарный дермографизм
Здравствуйте,4 дня назад у меня возникла серьезная проблема - стало сильно чесаться тело(гигиену строго соблюдаю), потом по всему телу появились маленькие волдыри, если на них надавить, то видно, что внутри гной. Антигистаминные препараты принимала, не помогает. Я очень обеспокоена, не могу понять, в чем проблема и какому специалисту обратиться. Фото прилагаю.
Категория: Аллерголог
6 ответов
На каких участках тела появились волдыри? Была ли накануне температура?
Виктория 2019-05-11 10:56
Волдыри беспокоят по всему телу - особенно на спине и бедрах. Очень сильно чешутся, иногда до крови.
Это скорее всего герпес инфекция. Сделайте общий анализ крови, анализ крови на герпес 1 и 2 типа иммуноглобулин М, G и ПЦР.
Виктория Спасибо за ответ. А что можно принять в домашних условиях, чтобы не расчесывать кожу?
Применяйте ацикловир или герпевир для внешней терапии, дезлоратадин по таб раз в день 10 дней