Увеличены миндалины но температуры нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Аллергия на молоко коровье, запоры,
Здравствуйте, у ребенка в горле две недели назад появились красные пятнышки и гематома на губе с внутренней стононы, потом они превратились в коричневые пятна, а потом в прозрачные вулдырики, язык у корня стал с белым налетом. Весь рот и десны и щеки в таких вулдыриках, ещё в горле мендалины сильно опухли, но температуры не было! И лимфоузлы не увеличены. Теперь небо стало белое но без налета. Голос охрип, но не на что не жалуется, есть хорошо, только стала худеть и все время сладости просит, сахар измеряли не повышен. Цвет лица бледно жёлтый (может от спрея для горла Тантумверде) спрей наверное на печень повлиял прекратили приём. Свечи виферон не помогают, мирамистин тоже. Пьем цитавир3 пока без изменений. Врачи не могут посмотреть горло не дает. Дочка перед болезнью брала в рот в магазине упаковку с ветрины а к вечеру вот такое началось. Может совпадение, она вообще все в рот тянет. Подскажите пожалуйста на что похоже это? Ещё недавно стала давать козье молоко так как аллергия на коровье. Сырое.
Категория: Детский лор
Добавлен: 9 сентября 2021 года

15 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-09-17 22:58
Здравствуйте, нужно дообследоваться. Начните с оак, оам, б. х крови.
Светлана 2021-09-18 18:46
Сделали анализ мочи и оак крови высылаю фото результатов. Осталось сделать б. Х крови
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-09-28 05:22
В анализе мочи нет патологии, анализ крови не прикрепили. Слизистые ротовой полости восстановились? Прикрепите фото в динамике.
Светлана 2021-10-02 19:45
Здравствуйте слизистая не восстановилась, как только отменяеи лекарства противирусные в течении дня снова появляется. Все противовурные для этого возраста уже пропили и спреи для рта различные. Зодак от аллергии пьем. Врачи говорят вирус но лечение у всех вирусов в этом возрасте одно, так как мало лекарств для детей. Пили арбидол но он сильно повлиял на печень. Далее пили цытовир 3 слабый он плохо помогает, делали свечи виферон тоже самое не лечит, хорошо помогает Тантумверде но он пересушивает слизистую и происходит отек гортани, полощем горло различными расстворами и содой и фурацилином не помогают. Была у дочки температура и сыпь также выступает по телу. Пока пьем от вируса на теле проходит. Уже три месяца лечимся ни чего не помогает и для имунитета пили аноферон, эргоферон. Только от всех лекарств уже была интоксикация. Что нам делать? Помогите что это за вирус который так тяжело лечится. Переодически поднимается температура не большая. До 38,5
Светлана 2021-10-02 19:47
Был насморк, сейчас прошёл
Светлана 2021-10-02 20:40
Горло отекшее, ставили фарингид. Если перестанет прыскать спрей через пол дня опять все красное в сыпи.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-10-04 08:04
По фото в динамике слизистые чистые, нет гемморагической сыпи. Маловероятно вирус, противовирусные вероятно стимулируют иммунитет поэтому и помогают. Если опираться на ваше описание и сыпь появляется ежедневно вероятнее причина аллергия. Анализируйте рацион, по возможности уберите молочку и глютен.
Светлана 2021-10-04 15:04
А по анализам крови нам три врача говорили вирусное происхождение сыпи. У неё ведь была температура и насморк. Были в диспансере с сыпью на теле тоже сказали не аллергия.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-10-07 14:09
По общему анализу крови на активный вирусный процесс указывает повышение уровня лимфоцитов(у вас норма). Особенность аллергии на бкм, что при ярких проявлениях нет изменений в анализе характерных для любой другой аллергии (нет повышения эозинофилов). Вирус мог стать пусковым механизмом и обострить раннюю проблему.
В остальном, конечно очная консультация более информативна, я не имею возможности полноценно осмотреть, расспросить вас и делаю выоды исходя из описания. По температуре не совсем понятно в какой момент она появилась, в первом сообщении вы пишите температура норм, в следующем повышение до 38. Нужно проанализировать что появилось раньше повышение температуры или боль в горле и сыпь. Этот момент совпал с употреблением молока?
Светлана 2021-10-07 17:18
Вначале температуры не было была только сыпь, я ей давала все это время противовирусные, так как похоже было на герпесную сыпь. После посещения врача нам отменили лекарство, сказали мол сыпи больше почти нет, остаточное осталось и мы пошли домой, на следующий день потом резко поднялась температура до 38,5 и держалась чуть больше суток, жаропонижающее я не давала чтобы имунитет не подавлять. Также резко температура спала и появилась сыпь по всему телу как крапивница, но не как при кори. Мы поехали к венерологу кожному, он сказал это вирус не аллергия. Сдали повторно анализы высылаю свежие. В горле также сильно увеличенны мендалины, и плюс у дочери на груди стали видны сосуды и на ногах и на лбу и на веках, прям сильно видны стали. Врач предположил что вирус дал осложнения на сердечно-сосудистую систему. Она часто пьет, напиться не может и белый налет на языке. Кожа бледная с железной но билирубин в норме. Высылаю все анализы вчерашние.
Светлана 2021-10-07 17:19
Светлана 2021-10-07 17:20
Светлана 2021-10-07 17:22
Светлана 2021-10-07 17:25
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-10-08 16:19
В какой момент был прием молока? Анализы с норме