Волдыри и мраморная кожа у девочки 9 лет

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у моей дочери в течение уже трёх недель появляются волдырики на коже. Основная локализация - руки, плечи, спина, ноги, лицо. Эти высыпания появляются ежедневно (практически) по 2-3-4 шт. Проходят в течение суток, полутора суток. После исчезновения никаких следов не остаётся. В основном они не больше 5 мм. Но если они находятся в месте, где повышено давление от одежды, могут быть и большими. 1-1.5 см, горячие, чешутся. Мы пьём неделю лоратадин и 6 дней энтеросгель. Ребёнок на диете. Я просто в отчаяние. В интернете нашла по запросу описание туберкулёза кожи…сил больше нет. Педиатр молчит как рыба. Пройдёт. Она у меня худенькая очень, 28 кг. Сейчас вся жизнь - это найти новый прыщ с фонариком. Из-за этого стала бросаться в глаза ее кожа. Она как мраморная. Все ноги в разводах как-будто каких-то. Как от холода когда появляется сеточка. Вот и она такая. Симптомы какого заболевания у моей дочери. Помогите, пожалуйста!
Теги: 9 лет фото, у девочки 9 лет
Добавлен: 24 января 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-25 07:05
Здравствуйте

По фото похоже на укусы клопов.
Яна 2022-01-25 07:07
К сожалению, клопов нет. Я бы и рада, чтобы это были они. Но дело в чем-то другом.
-1