Волчаночная бабочка

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у дочери уже примерно месяц краснеют щеки, симметрично. На солнце особо не меняется. С утра может быть краснота, а через час уже почти ничего нет, будто как мелкие точки, словно постакне. Потом опять краснеет. После принятия ванны или душа или после бассейна явно краснеет, не просто как краснота из-за горячей воды, а именно щеки, начиная от носа. Сам нос и переносица нормальные. Смотрю волчаночную бабочку на картинках в интернете, вроде и похожа и не похоже, но всегда ли она сильно выраженная? И может ли вот так менять цвет в течении дня несколько раз? Больше никаких симптомов нет
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-26 21:37
При волчанке сыпь на солнце усиливается и самостоятельно не проходит месяцами, доставляя не только визуальный дискомфорт, но и стильные боли. Обратитесь к дерматологу, это вряд ли волчанка.