Краснота на носу с переходом на щеки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, с наступлением холода, около полугода назад, у 17-летнего сына появилась краснота на носу и с обеих сторон носа одним пятном. Держалось всю зиму, становясь то ярче, то бледнее. Сейчас, в конце февраля на носу немного покраснение спало, но добавилась узелковая мелкая сыпь и немного есть шелушение. До этого все лицо было чистое, без прыщей.
Теги: краснеет за шелушится кожа вокруг пазух носа, красные пятна возле носа, красные пазухи с шелушащецся кодей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 11:20
Здравствуйте!
По фото - себорейный дерматит .
Перхоть на голове есть ?
Елена 2017-02-26 14:17
Спасибо за ответ. Перхоть есть, но немного. Пока ничем не лечили. Зуда тоже нету. Чем посоветуете лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 08:12
Используйте:
- шампунь " сульсена " для мытья головы и для умывания ежедневно по инструкции до 3 мес;
- мазь " гиоксизон " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером, после очищения кожи - до 5 дней, дальше перейти на крем с кетоконазоломом - 2 раза в день до 1 мес.
Елена 2017-03-03 19:56
Огромное спасибо за внимание и ответы! Попробуем лечить по вашему назначению. Потом отпишусь о результатах. Удачи вам, здоровья и личного счастья!