Воды отходят

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, срок 30 недель. Началт подтекать воды. ИАЖ 17.09 134 ИАЖ 20.09 78. лежу в пц. Прокололи три укола дексаметазона, пью антибиотики для предотвращения инфицирования. Ктг 17.09 и 21.09 в норме со слов врача. Как долго ещё можно протянуть беременность? Вес 17.09 был по УЗИ 1264
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-22 21:32
Добрый день. Ксения.
Считается что пролонгация беременности в таком сроке не целесообразна.
Дети рожденные в 30 недель зачатую лучше выхаживаются чем такие же дети в 31-32 недели, так как зачастую у них есть внутриутробная инфекция. Учитывая что профилактику СДР провели, то больше сохранять беременность нет смысла.