Внутрипротоковые папилломы молочной железы под вопросом
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли делать операцию. Патологогистологическое исследование выделений (янтарного цвета) из левой молочной железы показало: бесструктурная субстанция, пенистые макрофаги, единичные гемосидерофаги и клетки кубического эпителия. При дуктографическом исследовании патологии протока не выявлено. Это внутрипротоковые папилломы, которые следует оперировали или эти выделения могут быть на гормональном фоне? Заранее благодарю за Ваш ответ.
3 ответа
" Это внутрипротоковые папилломы, которые следует оперировать или эти выделения могут быть
на гормональном фоне? "
При дуктографии патологии протока не выявлено? Я правильно поняла?
Тогда показаний для операции нет.
Исключите патологию щитовидной железы (УЗИ и гормоны).
Маммография тоже нужна для уточнения патологии в молочных железах.
на гормональном фоне? "
Тогда показаний для операции нет.
Платная консультация
Александра 2018-02-02 11:11
Да, все верно, при дуктографии патологии протока не выявлено. УЗИ и маммографию делаю регулярно в пол года, тоже ничего не показывает. Щитовидную железу проверила.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Если выделения из левой молочной железы будут сохраняться, пройдите дуктографию
в динамике через 5-6 месяцев.
Можно провести курс лечения Индинолом 200 мг*2 раза в день от 3-х до 6 месяцев.
в динамике через 5-6 месяцев.