Внутрипротоковая папиллома
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Фибро-кистозная мастопатия киста яичника, другой удален по причине кисты яичника миома матки перенесла заболевание сигмовидной кишки, операция и химиотерапия
Здравствуйте,
По результатам УЗИ выявлена внутрипротоковая папиллома размером 4*5 млм в верхнем наружном квадрате на 2 часах, киста размером 6*5.
Результат ММГ молочной железы киста 6*6, папиллома нет.
Сделать дуктографию не удалось, сосок втянутый.
Выделения из соска при надавливании когда янтарные, когда желто-зеленые, липкие. Взяли на цитологию, были выделения желтые, результат кистозная мастопатития.
Онколог предложила прийти к ним на прием через 6 месяцев.
Правильно ли поступила онколог.
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-13 13:41
Здравствуйте. При выявлении впервые внутрипротоковой папилломы, назначается консервативная терапия
и динамическое наблюдение через 3-6 месяцев.
При невозможности провести дуктографию - желательно провести МРТ молочных желез.
С уважением, Наталья Геннадьевна.